Что нужно знать об искусственной коже

2017-07-31

Так уж сложилось, что с древних времен люди мастерили одежду из шкур животных. В наши дни, благодаря технологиям, можно оставаться гуманными, сохраняя жизни меньших братьев и при этом окружать себя изысканными предметами, изготовленными из кожзамов, практически ни в чем не уступающих натуральным материалам.

Приглашаем вас узнать основные характеристики современных кожзаменителей.

Как выглядит искусственная кожа

Каждый, кто держал в руках натуральные кожаные изделия знает, что их фактура зависит от того, из какого вида животных был получен материал. Так, каждый без труда узнает рисунок крокодиловой кожи. Искусственная кожа может имитировать фактуру и цвет натурального образца (крокодила, страуса и т.п.), а также декорироваться любым другим рисунком.

Кроме большого разнообразия доступных узоров, заменитель натуркожи может быть окрашен в любой цвет: от черного до серо-буро-малинового. Такая универсальность говорит о том, что кожзам может быть широко использован во многих сферах, и, конечно же, от того, как выглядит искусственная кожа будет зависеть стиль готового изделия.

Какая бывает искусственная кожа

Для начала уточним, что же такое кожзам — это композиционный полимерный материал, отличающийся многослойностью структуры. В его состав входят:

  • волокнистая основа — трикотаж, ткань
  • нетканый материал
  • пропитка
  • полимерные покрытия отделки, лишенные сквозной пористости, свойственной натуральным кожаным материалам

По технологическим и эксплуатационным характеристикам кожзам можно разделить на несколько групп, различающихся по таким показателям как:

  • Назначение: кожзам изготавливается для различных целей, например для обивки мебели, пошива обуви, одежды, для декорирования и т.п.
  • Материалы: для изготовления могут использоваться ПВХ, ПА, ПУ, НЦ, каучуковые и термоэластопластовые составы
  • Цвет: есть цветные и черные образцы
  • Эксплуатационные характеристики: устойчивые к воздействию больших морозов или огня, водоотталкивающие и т.п.

Как определить качество искусственной кожи

Благодаря современным технологиям в наши дни производятся искусственные материалы, практически не отличимые от натуральных, так, по эксплуатационным свойствам кожзам зачастую превосходит натуральные аналоги. И те, кому интересно как определить качество искусственной кожи должны обращать внимание на такие характеристики как:

  • устойчивость к деформации и стойкость к световому старению, например, материал ПВХ под воздействием солнечных лучей теряет эластичность, становится хрупким, изделия из него нужно ставить вдали от окон и т.п.
  • стойкость к появлению царапин, истиранию и стойкость к воздействию влаги и химических веществ
  • устойчивость к воздействию температур и т.д.

Хорошими показателями отличается материал с верхним слоем из полиуретана (PU).

Где купить искусственную кожу для мебели

В нашем интернет-магазине вы купите качественный кожзам по ценам от прямого поставщика, поскольку мы напрямую сотрудничаем с ведущими производителями Италии, Турции и других стран.

Теперь вы знаете, как убрать запах искусственной кожи, какие виды этого материала предлагает промышленность, и где купить искусственную кожу для мебели хорошего качества.

Звоните и мы поможем выбрать лучшее.