Мебельная обивка из искусственной кожи

2017-11-01

Кожаная мебельная обивка всегда смотрится презентабельно. Однако позволить себе гарнитур с натуральной обивочной тканью могут лишь состоятельные персоны.

Так как же быть, когда есть желание обставить помещение мягкой мебелью с роскошной обивкой, а много денежных знаков на решение данного вопроса выделять не хочется? К счастью решение есть — следует обратить внимание на такие современные материалы как искусственная кожа или экокожа.

Современный кожзам: особенности

Многие убеждены, что искусственные аналоги проигрывают по многим статьям натуральным материалам, например, гигроскопичностью, умением «дышать», износоустойчивостью и другими характеристиками. Но так было раньше, а в наши дни, благодаря развитию технологий и разработке инновационных решений, текстильная промышленность стала изготавливать искусственные обивочные ткани высокого качества с отменными эксплуатационными характеристиками, зачастую превосходящими натуральные материалы.

И прежде чем отказываться от мечты о диванчике с кожаной обивкой, уютно расположившимся в гостиной, следует обратить внимание на новые виды экокожи и их характеристики. Так, в нашем интернет магазине в широком ассортименте представлена искусственная кожа для обивки мебели.

Приятно отметить, что по сравнению с другими менее технологичными аналогами, обивочный материал из экокожи, представленный в нашем интернет магазине, радует превосходными эксплуатационными характеристиками.

Рассмотрим для примера искусственную кожу CORDOVA EC (КОРДОВА ЕС) с демократичной стоимостью 600руб за погонный метр.

КОРДОВА ЕС — образец качества

Основа этой мебельной обивки создана из хлопка и полиэстера, износоустойчивость по тесту Мартиндейла— около 100 000 циклов, что при правильном уходе гарантирует долгий срок эксплуатации диванов и кресел с таким обивочным материалом.

Помимо отличной устойчивости к износу кожзам КОРДОВА ЕС отличается превосходными эксплуатационными качествами. Например, его поверхность легко очищается от сложных пятен, таких как след от шариковой ручки или мокрой печати.

На странице, презентующей этот вид экокожи, представлен видеоролик, демонстрирующий с какой легкостью можно удалить след от чернил, оставленный печатью. С такой же легкостью будет устранено и загрязнение других видов. Дело в том, что мебельная обивочная ткань КОРДОВА ЕС дополнена специальной пропиткой EASY CLEAN, позволяющей быстро избавляться от сложных загрязнений.

Благодаря этой особенности мебельные гарнитуры с обивочным материалом КОРДОВА ЕС долгие годы выглядят как новые, поскольку их обивка легко очищается и устойчива к износу.

Так быть или не быть мебельной обивке из искусственной кожи? — Ответ однозначен: быть, если речь идет о материалах, подобных КОРДОВА ЕС.