ЭКОКОЖА SOFTAR

2018-01-16

ЭКОКОЖА SOFTAR

Искусственная кожа SOFTAR это высокотехнологичный, экологически чистый материал нового поколения, который производится методом нанесения сверхтонкого волокна и высокосортного экологического полиуретана (EPU) немецкого концерна BASF.

В технологии изготовления отсутствуют растворители в течение всего производственного процесса. В конечном результате материал не содержит примеси вредных веществ, не отслаивается от основы при эксплуатации и имеет идеальное сопротивление истиранию и царапинам.

По результатам Теста на Гидролиз (отслоение верхнего слоя) искусственная кожа Софтар может прослужить при интенсивной каждодневной эксплуатации изделия в течение 5 лет без каких либо проблем, при правильной эксплуатации. Редко какая экокожа может похвастаться такими характеристиками.

Тест на гидролиз проводится при 70 градусах С и 90%-ой влажности в специальном шкафу. Потом достают образец и смотрят, отслаивается поверхность или нет. Так как гидролиз - это длительный многолетний процесс, приходящий в изменяющихся условиях и при различной интенсивности, а тестирование - все лишь имитация в одинаковой среде, погрешности при определении устойчивости к гидролизу конкретного материала допустимы.

Экокожа СОФТАР безопасный и экологичный материал, ведь очень важно, чтобы материал, находящийся в непосредственном контакте с телом человека, не издавал неприятных запахов, не имел вредных выделений и обладал высокой гигроскопичностью.

Кожзам SOFTAR – это безопасный для здоровья человека, гипоаллергенный материал, в составе которого нет опасных для жизнедеятельности человека веществ.

Мифы о том, что искусственная кожа – это дешевый и некачественный продукт, развенчаны на практике. По своим техническим характеристикам современная искусственная кожа не уступает натуральным аналогам, а зачастую и превосходит их.

При высокой функциональности и презентабельном внешнем виде искусственные кожи в среднем на 50–75% дешевле и гораздо практичнее натуральных аналогов. А Экокожа Софтар, так же как и Экокожа Суперо по своим характеристикам превосходит большинство представленных на рынке материалов искусственной кожи. Так в основе лежит новейший экологический полиуретан.

Экокожа SOFTAR имеет очень высокие технические характеристики:

Состав EPU - 100%(экологический полиуретан)

ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ по Тесту Wyzenbeek больше 50 000 циклов.

ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ по Тесту Мартиндейлу больше 100 000 циклов.

Плотность - 510 гр/м2.

Полуглянцевый материал, имеет среднее зерно.

Кожзам SOFTAR эластичный , мягкий и теплый.

Материал имеет хорошую воздухопроницаемость.

Искусственная кожа SOFTAR

  • Высокотехнологичный материал c гипоаллергенными свойствами
  • Презентабельный внешний вид с эффектом AIR LEAWER (дышащий материал)
  • Сверхпрочный материал -подходит для интенсивного использования направления HoReCa (Hotel, Restaurant, Catering / Cafe. )
  • Уникальные свойства при демократичной цене
  • Хорошая устойчивость к механическим нагрузкам. Экокожа SOFTAR способна к «самозалечиванию» деформаций
  • Экологическую безопасность гарантирует отсутствие в составе материала вредных для здоровья человека веществ, сертификат REACH европейского союза


Видео Экокожа Softar. Тест антистеплером.